Subasta 943T, Lote # 133
Reloj grandfather. Siglo XX. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, péndulo y contrapesos. Con carátula blanca, índices romanos, manecillas caladas y soportes semicurvos. Decorado con lámina repujada policromada con motivos florales y detalles orgánicos esgrafiados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 229 x 56 x 21 cm. Estimado $ 10,000-15,000